Олег

реклама банковского кредита, допустим 18% годовых

человек будет платить по этому проценту, или есть какието подводные камни скрытые от простого обывателя?)

Кристина Морарь

Когда Вам одобрят, при оформлении прибавят все комиссии, которые не входят в ставку, на выходе получится около 24-25 %. Это факт. А это выяснится только при оформлении договора в графике, вы увидите % уже не 18. Возьмут комиссию за выдачу кредита ( сумма не маленькая) , страховку может втихаря прибавят или навяжут (+ накрутят % на сумму страховки) , за ведение счета и т. д. Сейчас некоторые банки грубо нарушают законодательство, т. к. некоторые виды комиссий запрещены, но они продолжают начислять.

Тут ситуация может не сложиться. Они в устной беседе говорят одно, называя эти комиссии расплывчато, не предоставляя расчет точный У нас был случай: Нам несколько банков одобрили автокредит. Так как мы уже знаем что смотреть и что спрашивать, взяли все распечатанные графики, записали ответы на все вопросы. В итоге все прикинули - выбрали! Приезжаем оформлять договор и тут "упс" , график распечатывает другой, другие цифры. И в разговоре начинает что не внятно объяснять. Короче ушли в другой банк.

Лена Шаповал

а вам этих 18% годовых мало?

Andrei Sergeihev

есть, когда тебе одобрят кредит, скажут: вам одобрили столько-то под такой-то процент. и он будет максимальный, около 22-24% обычно