Мария Лютина

Если нет желания общаться с человеком, то не нужно и заставлять себя это делать, даже ради него ?

Алина Грачева

Есть ситуации, когда нужно переступать через себя. . .Но если общение с этим человеком, мягко сказать "напрягает" и выводит из эмоционального равновесия - лучше сократить или вовсе избежать контактов с ним.... вопрос только в том, удастся ли...

Алексей Строганов

совсем общаться, или это временные заскоки бывают? если совсем, то лучше прекратить общение один раз, чем всегда мучить этого человека непонятно каким общение

Олег *

Живите только для себя, знайте себе цену.