Екатерина Асеева

Вэбка как камера наблюдения?

Народ, подскажите как сделать что бы вэбка была камерой наблюдения, но только в реальном времени, мне не надо что бы она записывала и сохраняла видео, просто следить за тем что происходит сейчас! Желательно что бы она на экране отображалась небольшим окном, которое всегда было бы поверх остальных!

Dmitry Pavlov

параноик)

Женька

открой окно с камерой (можно даже в IE открыть видеочат какой нибудь с окном камеры, не подключаясь к чату) и закрепи его поверх всех окон.
Для закрепления поверх всех окон есть множество утилит. К примеру:
AlwaysOnTopMaker

http://www.fadsoft.net/AlwaysOnTopMaker.htm

Ctrl+Alt+T - закрепит браузер, растянешь его как надо, сдвинешь куда надо - будешь смотреть

Настя

а ты чё не сообразишь? . сделай подлиннее кабель к камере и прицепи её там где нужно. Включи на компе камеру и любуйся.

Ол
Ольга

Побробуй через скайп, включаешь его потом с другого компьютера (с которого следить будешь) звонишь на первый компьютер. Далее на первом компьютере отвечаешь "с видео"(т. е. включаешь камеру) , дальше на втором компьютере (следящим) нажимаешь на кнопку "отключить микрофон" (чтобы не спалится со звуком через первый компьютер) . Ну а с окнами, что-нибудь сам придумай покопайся в интернете.. .Или попробуй проделать ту же самую процедуру, только через другой мессенджер например: "АгентMail.ru", "ICQ" и др.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или можно преобрести "HappyCam", подробнее здесь (только смотрите видео откуда начался показ, т. е. куда я привязал время) : http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Rk8gt9H_hWI#t=328