Любовь Минаева

Употребление протеина

Добрый день, вобщем такая ситуация: мне 22 года, вес 74кг. Хожу в зал вт-чт-сб. время тренировки полтора часа. Хотел бы набрать килограмм 5 веса+увеличить объем мышечной массы. Купил банку изолята сывороточного протеина и банку казеина.
График питания в не тренировочный день: завтрак, через полтора часа протеин, обед, через полтора часа протеин, ужин, и перед сном порция казеина.

График питания в тренировочный день: завтрак, через полтора часа протеин, обед, через полтора часа протеин, тренеровка, после тренеровки через 40 минут опять порция протеина, через час ужин (в тренировочный дней казеин не употребляю, т. к. ужин получается в 10 часов, и потом почти сразу всегда иду спать, считаю что казеин после ужина сразу пить не желательно.

Вопрос: все ли я делаю правильно для достижения своей цели?

Объем порций стандартный: 1 мерная ложка. т. к. организм за один прием пищи, вроде как, усваивает 30-35 грамм белка, и принимать больше выходит не целесообразно

И еще, подсчитал примерное кол-во получаемого белка в сутки
Выходит 120- 140 грамм, но по идее на массу 75кг необходимо 150.

Можно считать, что эффекта от приема протеина из за его малой нехватки вообще не будет? Или будет, но не большой?

Arkadii Troshec

Для увеличения массы важно еще и упражнения которые делаешь. Проверь на те ли группы мышц ты даешь нагрузку и увеличь нагрузку. Масса будет расти если ты за один подход выполняешь не больше 5 раз упражнение. Если больше- то ты просто наращиваешь силу, но не массу.

Вера Панакшина

Ты ничего не сказал про объем порций.

Яна Гиленко

Про побочные действий знаешь и из чего сделаны эти препараты? Смотри не навреди себе. Если это натуральное сырье, то вреда не будет.