Марина

Возможен ли регресс после употребления протеина и BCAA?

Предположим, есть спортсмен-культурист, который принимал протеин и BCAA в правильных пропорциях, около 6 месяцев, и добился определенных результатов. После полного прекращения тренировок, и приема протеина и BCAA возможен ли регресс, и на сколько он будет скоротечным? Регресс будет столь же быстрым как и у человека, который просто правильно питался и пил коктели на основе яичного белка, молока, меда .. итп?

Андрей Сушков

Регресса не будет, так как это спортивное питание, а именно оно не является, так называемой " химией ", да конечно, регресс будет, т. к ты перестал заниматься, для поддержания себя в " форме ", ты должен заниматься, но если и будет, то не значительным. Утверждать не буду, но, твоё состояние сохранится довольно долго.

Вячеслав Петрачков

Будет конечно. Во первых, если не заниматься, то телу не нужно такое количество мышц, как у культуриста. Во-вторых, сокращение белка тоже будет способствовать избавлению от лишней мышечной ткани. Так что да, регресс будет.