Ольга Маренкова

Как стало известно про темную энергию если она никак себя не проявляет?

Юрчик Никитин

Про нее еще не стало "известно". Ее просто выдумали, в попытках построить непротиворечивую картину наблюдаемого мира. Но реальные составляющие этой картины еще не известны. Темная энергия служит лишь временным их заменителем, за неимением фактических данных.

Все Будет Офигенно!!!.

Она проявляет себя в ускорении удаления галактик друг от друга.

Aliona Plescan

по скорости разбегания галактик.

Кристина

Некие математические расчёты к этому привели