Леночка Шенина

французский язык, как правильно перевести выражение относится к строению тела

muscles longs

длинные мышцы неправильно ( человек с длинными мышцами??)

фраза полностью les garçons minces avec muscles longs

ашыпка -aux muscles longs))))

спасибо за ответ, но если это написано в популярном издании о кино, то врятли читатели (в основном - читательницы) имеют специальные знания в этой области, нужно общеупотребительный, разговорный эквивалент этого определения

Св
Светлана

А почему вас смущает термин "длинные мышцы"?
Я вот погуглил - в описаниях мужской фигуры (эктоморф) такое нередко.
Не нравится "длинные" - назовите "удлиненные", суть та же.