Оксана Певень

сколько патрулей имеет право на остановку тс? и в каком приказе или законе об этом говорится?

Слышал что могут останавливать два патруля либо передвижной пост дпс

Катя Козина

Вот я не понимаю, ну попросили остановиться, ну что трудно чтоль? Сколько угодно, даже танки вызовут если уж приспичет..

Павел Буцан

Для водителя законность требований полицейского опрелеяется только законом о полиции. Внутриведомственные приказы МВД водителя не касаются.

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта;

Джоли Drakon

185 приказ мвд

Михаил

могут хоть десять если убегать будешь!)

Вадим Варванин

а ты куйню не слушай
и буит те щасте

Антон Кожица

надо станет, и весь батальон "на ноги" поднимут

Александра

не менее 9 и при наличии 43 человек в форме