Moses Listengurt

Как сдать уточненку по прибыли?

Добрый день!! !
Очень нужна помощь, помогите разобраться.
Суть
проблемы в том что 28.08 мы оприходовали товар на сумму 3360 руб. , а
04.09 кладовщик их завел еще раз (причем под каждым приходом есть и
товарки и сч-ф) . Естественно я за 3 квартал уже сдала НДС, прибыль за 9
месяцев. А сегодня при сверке выяснилось, что отгрузка была одна. Я
сделала бухгалтерскую справку сегодняшним числом (сторно от 04.09),
сформировала доп. лист книги покупок, подготовила корректировку но НДС.
Но теперь я не могу никак понять как мне подготовить корректировку по
налогу на прибыль. Ведь в оборотке сидят эти 3360 руб. от 04.09, они же
сторнированы только в октябре? я же не могу справку провести 30.09, т. к.
НДС поменяется? Что делать, не пойму. Помогите пожалуйста! Может успею
сегодня сдать, и не платить пени по прибыли) )

Лерочка

ничего не делайте по прибыли по итогам года все выровняете, это не те суммы чтобы сдавать уточнение..

Алёна

Отчет по прибыли делается нарастающим итогом, налоговый период год. Если завышены доходы при расчете налога на прибыль в прошлом налоговом периоде, то переплата отражается как убыток прошлых лет, выявленный в текущем периоде. У Вас декларация касается 3 квартала, ошибка исправлена в октябре. Это в БУ Вы исправили в октябре, а в НУ Вы можете это учесть в сентябре. Ошибки в БУ текущего года допускается исправлять в течение года.

Сергей

Вообще, "уточненка" сдается в том налоговом периоде, в котором обнаружена ошибка с указанием за какой период исправления. Посмотрите внимательно все позиции Декларации хоть по НДС (квартальную сдаете?) , хоть по прибыли (предоставляется за месяц, квартал, год нарастающим итогом).