Мария

Путешествия на самолете с попугаем

Добрый день! У меня вопрос ко всем владельцам крупных и не очень крупных попугаев! Как Вы путешествуете с птицей? Большой ли стресс для птицы? Дорого ли это стоит? Я в частности про самолеты! Очень хочется птичку, но дважды в году прийдется уезжать на месяц - 2! И я не хочу оставлять животное так надолго у друзей: ) спасибо:)

Екатерина Мальвина

Сам не летал, но один из наших птенцов жако живет на юге и часто с хозяйкой летает в Москву и обратно.
Некоторые нюансы:
- каждый раз нужна ветсправка Ф1
- не каждая авиакомпания разрешает провоз птиц
- нужно официальное разрешение а/к на провоз птицы в салоне определенным рейсом
- оплата проезда - как за багаж
- если попугай - выкормыш, то обычно никакого стресса нет

Елена Burtovaja

тогда ненадо заводить, везде условия перевозок разные.... да, для птицы это стресс, а от испуга даже птичка может помереть. а уж от стресса темболее