Denis

Какие инстанции нужно уведомлять перед открытием точки продажи "кофе с собой"?

Добрый День. Подскажите пожалуйста, планируется открытие точки "кофе с собой" в переоборудованном ларьке по продаже сигарет. Кофе готовиться внутри ларька, столиков и посадочных мест нет и не будет. Встал вопрос, стоит ли уведомлять СЭС? Если да то как правильно всё сделать (документы, нормотивы) ? Ларек арендуется по договору аренды. По началу будет продаваться лишь кофе, потом (возможно) сопутствующие товары (пирожки и т. п.) . Много инфы прочитал, на одних сайтах говориться что обязательно нужно собирать огромный пакет документов, где-то пишут что достаточно лишь уведомления. Помогите советом.

Со
Софья

Договоритесь с местной полицией устно. На ваши деньги они сами потом договоряться с Роспотребнадзором, Госпожарнадзором и прочими инстанциями.

Анастасия

Уведомлять СЭС нужно, так как у вас торговля продуктами питания.