Илюха Попов

какие документы и инстанции нужно сделать и пройти для открытия шавермы, продажи пирожков ?

Януська

Документы, которые должен иметь предприниматель: Для контролирующих органов: - свидетельство о государственной регистрации предпринимательской деятельности; - свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции; - накладные с ценами на продаваемый товар (внутренние накладные) ; - документы об оплате аренды торгового места; - ассортиментный перечень товаров; - разрешение санэпиднадзора; - журнал (книгу) учета проверок – для каждой торговой точки; - лицензии на право осуществления деятельности (в случае необходимости лицензирования вида деятельности) ; - контрольно-кассовая машина (ККМ) ; - карточка регистрации ККМ; - контрольно-кассовый журнал (прошнуровать, зарегистрировать, правильно вести) ; - техника безопасности: огнетушитель с паспортом, где ваш продавец расписывается; - правила противопожарной безопасности на стене. Продавец: - трудовой договор с предпринимателем (в случае продавца) ; - документ, подтверждающий личность; - медицинская книжка; - разрешение на привлечение иностранной рабочей силы (при использовании иностранных работников) ; - подтверждение на право трудовой деятельности для иностранных работников; - документы, подтверждающие регистрацию по месту их пребывания для иногородних работников. Для покупателя: - сертификаты соответствия и гигиенические заключения на товар; - сертификат на обязательные торговые услуги продовольственными товарами; - телефоны общества защиты потребителей; - Закон о защите прав потребителей; - к каждому изделию ценники.
http://otvet.mail.ru/question/86032762
http://otvet.mail.ru/question/95952646
http://otvet.mail.ru/question/47878004

Наталия Червякова

как минимум, нужно лечь под дагестанца

Наташа Романова

Разрешение СЭС (и санкнижка), если торговля в киоске, то разрешение пожарников, если аренда, то хозяин должен позаботиться, регистрация ИФНС, ПФ и если будут работники, то ФСС. Да и если киоск ваш, то разрешение гор .администрации на установку киоска в данном месте.

Андрей Головин

тебя ждет такая же судьба