Илюха Попов
Илюха Попов

какие документы и инстанции нужно сделать и пройти для открытия шавермы, продажи пирожков ?

Януська
Януська

Документы, которые должен иметь предприниматель: Для контролирующих органов: - свидетельство о государственной регистрации предпринимательской деятельности; - свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции; - накладные с ценами на продаваемый товар (внутренние накладные) ; - документы об оплате аренды торгового места; - ассортиментный перечень товаров; - разрешение санэпиднадзора; - журнал (книгу) учета проверок – для каждой торговой точки; - лицензии на право осуществления деятельности (в случае необходимости лицензирования вида деятельности) ; - контрольно-кассовая машина (ККМ) ; - карточка регистрации ККМ; - контрольно-кассовый журнал (прошнуровать, зарегистрировать, правильно вести) ; - техника безопасности: огнетушитель с паспортом, где ваш продавец расписывается; - правила противопожарной безопасности на стене. Продавец: - трудовой договор с предпринимателем (в случае продавца) ; - документ, подтверждающий личность; - медицинская книжка; - разрешение на привлечение иностранной рабочей силы (при использовании иностранных работников) ; - подтверждение на право трудовой деятельности для иностранных работников; - документы, подтверждающие регистрацию по месту их пребывания для иногородних работников. Для покупателя: - сертификаты соответствия и гигиенические заключения на товар; - сертификат на обязательные торговые услуги продовольственными товарами; - телефоны общества защиты потребителей; - Закон о защите прав потребителей; - к каждому изделию ценники.
http://otvet.mail.ru/question/86032762
http://otvet.mail.ru/question/95952646
http://otvet.mail.ru/question/47878004

НЧ
Наталия Червякова

как минимум, нужно лечь под дагестанца

НР
Наташа Романова

Разрешение СЭС (и санкнижка), если торговля в киоске, то разрешение пожарников, если аренда, то хозяин должен позаботиться, регистрация ИФНС, ПФ и если будут работники, то ФСС. Да и если киоск ваш, то разрешение гор .администрации на установку киоска в данном месте.

АГ
Андрей Головин

тебя ждет такая же судьба

Похожие вопросы
Какие документы нужны для продажи чая?
какие документы нужны для открытия офиса ???
что нужно для открытия онлайн магазина? или какие документы? продажа продуктов. ц
Подскажите хочу заняться продажей чебуреков пирожков и все такое) Что для этого нужно какие документы где оформлять
какие документы нужны для открытия парикмахерской
какие инстанции нужно пройти, чтобы открыть кролеферму
какие документы нужны для открытия киоска с молоком и молочной продукцией? в каких инстанциях нужно получить разрешения?
Какие документы нужны для открытия автомойки
как организовать собственную церковь? какие нужно пройти инстанции, какие нужны документы?
какие документы нужны для открытия