Виктория Авдонина.

что нужно для открытия онлайн магазина? или какие документы? продажа продуктов. ц

Юля Стрельцова

Онлайн магазина нет. есть только интернет магазин.
Выберите емкое и понятное название для своего сайта (имя домена) . Проверьте, не занято ли оно. Вы можете сделать это с помощью официального сервиса www.nic.ru, если собираетесь делать интернет-магазин самостоятельно.
Приступайте к созданию интернет-сайта. Вы можете воспользоваться одним из бесплатных ресурсов. Для этого наберите в любо поисковой системе запрос «Создать интернет-магазин бесплатно» и перейдите по одной из предложенных ссылок. Большинство подобных компаний предлагают аналогичный спектр услуг: несколько шаблонов интерфейса на выбор, широкий спектр возможностей управления контентом, техническая поддержка.
Если вы располагаете более значительным бюджетом и хотите получить индивидуальный дизайн, целесообразно обратиться в компанию по созданию интернет сайтов. Специалисты помогут вам выбрать хостинг, зарегистрировать домен, а также создать оригинальный интерфейс и выполнить все ваши требования по функционалу сайта. Независимо от выбранной компании вам придется оплачивать ежемесячно определенную сумму за поддержку вашего сайта.
Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя или откройте юридическое лицо. Получите разрешение в санитарно-эпидемиологической службе на торговлю продуктами питания. Выберите форму налогообложения. Решите другие административные вопросы, например, связанные с пожарной охраной.
Найдите поставщиков продуктов питания. Целесообразно выбрать несколько крупных оптовиков, благодаря которым вы сможете сформировать наиболее полный ассортимент.
Возьмите в аренду склад. Продумайте все логистические вопросы: учет товара, доставка, работа экспедиторов. Решите вопросы с отоплением, электричеством, охраной склада. Продумайте, каким образом информация о полученных заявках будет поступать на склад. В большинстве случаев данные интернет-магазина могут автоматически выгружаться в программу 1 С.
Наймите персонал. Вам потребуется, как минимум, два оператора сайта, работающих посменно, кладовщик и команда экспедиторов. Количество сотрудников будет варьироваться в зависимости от ваших масштабов и территориального охвата.
http://otvet.mail.ru/question/85459169