Евгений

Аккордовые семейства

Я хочу научится играть на гитаре.. . Не могу разобраться в аккордовых семействах, скажите мне пожалуйста сколько бывает аккордовых семейств и какие аккорды относятся к тому или иному семейству.

Денис

Зоологические термины применять к музыкальным! Мощно! ))))

Ма
Манюня

В теории музыки, насколько знаю, нет такого понятия. Здесь, как я понял под "семейством" имеются в виду аккорды построенные от основных ступеней определенной тональности.

Если ты вот это имеешь ввиду.

Валерий Большаков

блин зачем ты морочишь голову, бери песню, ищи или подбирай аккорды и играй на здоровье!