Ан
Ангела

Что лучше из семейства Linux ?

Есть 2 машины.
1. проц 1х1ггц ОЗУ 512 мб
2. проц 2х2.2ггц ОЗУ 1 гб
---------------------------------------
Собираюсь веб сервер apach+mysql+php+firewall и игровые сервера.
Вопрос лишь в том, что лучше ставить из семейства Linux (Centos - Debian) Что стабильнее и даже может быть удобнее для таких целей.

Ал
Александр

Для сервера это как раз два самых популярных варианта. Debian считается более надежным и гораздо более популярен в Европе, тогда как CentOS в Америке. На Debian работает и большинство отечественных серверов, например Яндекс или ВКонтакте. Но в целом -большой разницы нет, так как ими используются аналогичные пакеты и схожие версии ядра.

Светлана Шатохина

да без раздницы

я бы выбрал slackware