Виктория Лебедева

Для чего нужен Linux?

Анастасия Штыкова

Для того же, для чего и любая операционная система.

Виктор Шнайдер

аналагичный вопрос для чего нужна винда? если линукс так плох для дестопа как о нём говорят почему я незнаю таких людей которые посидев на линуксе месяц вернулись бы на винду?
а собственно говоря линукс это всего лишь ядро системы, на котором работают разнообразнейшие графические окружения и серверные плотформы

Катерина Азарова

Linux быстрее работает чем винда, система не боится вирусов, на opengl больше fps выдает, и возможности интерфейса линуХ ложат винду на лопатки. Нах винда нам нужна ?

Алексей Клочков

Для того же что и вмндовс. Хорошая операционка, ни чуть не хуже винды К тому же и она сама и почти все приложения к ней бесплатны, вирусов нет. Проги искать по всему инету не нужно, на сайте поддержки только кнопочку нажать скачать. Недостаток только 1.очень Крутых игр нет.

Ируська Андреева

сервера под ним запускать лучше чем под виндой.
Но в качестве десктопного компа лучше юзать винду

Артур Гареев

Ну в основном ее на серверах ставят.

Данил

вообще линукс это неопределённая ос, их больше 600, особо известен дистрибутив убунту, под ним сервак отлично запускать

Ёжик Колючий

стабильная серверная операционная система, практически не подвергаестся вирусному заражению, с простой настройкой, . Для информации, практически во всех аппаратах - телефоны с Андроид, ДВД плееры, телевизоры, банкоматы, даже холодильники, с модифицированной оболочкой Линукса.

Игорь Пягай

для иллюзии свободы

Наталия Джафарова

для того же, для чего и виндувз, и мак, и пр.