Алексей Шувалов

для каких целей нужен linux? для домашнего или корпаротивного использования?

Роман Платонов

корпоративного -

Nura Ledi

И для того и для другого. Не все же в игры гамают. Кому-то и нативных программ хватает.

Людмила Filippova

linux - это ядро из которого собираются дистрибутивы .
а вот дистрибутивы - есть для любых целей ...
начиная домашнего использования, кончая - серверами итд ...

Настя Лощинина

Для всех. К примеру в науке, космосе, военных и банковских технологиях, Линукс уже сейчас безальтернативен. А ведущие разработчики Windows,в своих блогах, не стесняясь признают, что нынешний Линукс это прототип будущей Винды. Так что, логичнее был-бы вопрос: а зачем нужен Windows?