Ольга Онойко

Доброе утро! Купили щенка той-терьера

, из документов только метрика, куда с ней идти, что бы получить родословную? Находимся в воронеже

Ольга Широкова

Во-первых, обратитесь к заводчику, что бы он все подробно объяснил. Во-вторых встанте на учет в клуб и получите паспорт на собачку. В-третьих, если щенок уже привит, то должен быть ветеринарный паспорт с отметками о прививках, если не привит, то привейте в положенные сроки и получите такой паспорт. До прививок на улицу не водите. Ну и в-четвертых, родословную Вы получите только после первой выставки где вам поставят оценку, т. е. выставки в группе бебиков, щенков с оценкой "Очень перспективный" не подходят. Это просто для удовольствия и осознания качества щенка. А потом меняете через клуб щенячью карточку на родословную. Да и еще у щенка должно быть клеймо. Если его нет, то нужно сделать. На выставки собаки не клейменные не допускаются.

Сл
Славик

на метрике написана первичная организация, отвественная за выдачу метрики и должен быть указан и адрес и телефон, вот туда, скорее всего ваш родной клуб

Павел К

В любой клуб той системы (РКФ, СКОР и т. д.) , которая указана на метрике.

Александр

в метрике написана порода щенка"той-терьер"?