Наташа Томашик

Можете ли вы отличить кота от кошки только по внешнему виду?

Святуся Смирнова

у котов морды грубее

Андрей Решетников

Не всегда. Бывают и коты миниатюрные и изящные, и кошки крупные и мордатые. Вот про трехцветный окрас правильно написали, трехцветными только кошки бывают.

Елена Шишканова

да
кота - по толстой и наглой роже.

Эдуард Титов

Можно, кот крупней и чуть грубее.

Юлия Лапикова

да, если сзади смотреть, у кота есть кокушки, и из не спрячешь

Юля Матесова

кошку от кота, если кошка трёхцветная

Давид Санадзе

По окрасу - трехцветные только кошки, рыжие-как правило-коты. Но бывают и кошки рыжие встречаются, хотя реже значительно. Коты обычно крупнее, но опять же зависит от породы. Трудно это. Хотя я часто интуитивно угадываю. На даче есть 2 приходящие кошки, так ни у кого язык не повернется назвать их котом, как то сразу видно - девчонки. А есть 2 кота, и тоже сразу видно - мужики! Может, действительно морда наглая?

Ирина Алексеева

нет, есть разные коты и кошки (трех цветные коты бывают, но очень редко и рыжие кошки тоже бывают)

Viktor Eremkin

Кошки изяшчней