Евгения Карпеченко

Как отличить кошку от кота? ? Ну кроме половых признаков они внешне отличаются??

xipar

коты всегда крупнее обычно и "мордатее"

Ирина Золотова

Нет. не отличаются ничем. Про мою кошку ветеринар сказал: " а вы уверены, что это кошка? Морда у нее "мужская! "
Это кошка!

Дмитрий Данилов

Недаром говорят, что кошки любят гулять сами по себе. Они очень независимы и придут на руки к хозяевам, когда сами захотят ласки и тепла. Только под настроение они разрешат себя погладить, и как только им надоест, сразу же уйдут по своим кошачьим делам. Они изначально настроены на полную самоотдачу только по отношению к собственным котятам.

Коты же более привязаны к человеку. Они умеют активно проявлять свою любовь. Коты с удовольствием посидят на руках, громко мурлыкая и всю нежность, которую кошка бережет для котят, подарят своему хозяину.

Ел
Елена

По мордочке и телосложению кошку от кота, конечно, можно отличить... Но ошибаются даже бывалые кошатники. Мою кошку ни один человек (включая кошатников и заводчиков) ни разу за 15 лет не назвал кошкой. Потому что костяк был мощный, а выражение лица не обязательно доброе:)) )
Характер у кошек и котов разный.

Станислав

лапы задние более как бы больше длиннее у котов. а на передних лапах пальцы у котов массивные на вид. у людей череп отличается- лоб. может и котов

Маргарита Алексеева

отличить кошку от кота можно по морде, и даже по выражению глаз. Морда и нос у котов, широкие, тело мощное и крупное, лапы толстые.
Кошки мельче, чем самцы, у них более изящные изгибы. Морда кошки вытянута скорее в длину, чем в ширину. Кроме того, многие кошки имеют специфический окрас. Всё дело в том, что за рыжий и чёрный цвет шерсти отвечает Х-хромосома, в случае, если таких хромосом две оба этих цвета будут присутствовать в окрасе. Но так как наличие двух Х-хромосом может быть только у кошки или кота с проблемной генетикой, соответственно, только кошки могут быть трёхцветными или черепахового окраса.

Алишер Носиров

Кошатник сразу отличит кота от кошки. У котов действительно более широкая морда и крупное тело (жирок не в счет) . Кстати, чисто рыжие кошки встречаются довольно нечасто. Рыжики в основном коты. Но на фотографии внизу кошка (красный мрамор) .

ЗЫ: нечестно, Гуля! Я не успела!

Анна Никитина

Что же можно увидеть под хвостиком у маленькой кошечки? Все достаточно просто — это два отверстия: анальное и мочеполовое на расстоянии примерно одного сантиметра друг от друга. У кота следующая последовательность: анальное отверстие, промежуток, где появятся или появились яички и мочеполовое отверстие. То есть расстояние между двумя отверстиями значительно больше. Стоит один раз понять, как все устроено, чтобы стать практически экспертом по определению пола.

Отличить по мордочке, по строению тела и по поводкам можно кота от кошки уже в более зрелом возрасте. Если присмотреться, то их поведение разительно отличается и в основе этого лежат инстинкты.

Александр

Конечно: у котов морда длинная, а у кошек - более округлая.

Леха Поставнев

пака маленькие ни как, а когда большие кошечки миниатюрней а коты крупней и мордатей почти как у людей....; -)

Ul
Ulya

Ну наверное, про мордастых сказано правильно, но лучше по половым органам

Светлана

коты более крупнее, морда вытянута сильнее чем кошки.

Ден Кочуев

Конечно: у котов морда длинная, а у кошек - более округлая.