Анна Маркина

Некоторые эксперты утверждают что Евросоюз преуспел в полном разрушении украинского судостроения, это правда?

«Как бы ни было тяжело, но мы строили всегда «под ключ» . А они /Украина/ строили только голые корпуса на экспорт. Там потенциал очень снижен, судостроение разрушено полностью» , - сказал он. «Балтийский завод» рассчитывает на строительство на своей территории современного большого сухого дока с мощным крановым оборудованием. Как отметил замгендиректора завода, нигде в мире уже не строят на открытом наклонном стапеле, а краны на Балтзаводе по своей грузоподъемности в 10 раз уступают зарубежным. «У нас есть один большой стапель длиной 340 м, где строятся основные заказы, и стапель поменьше, длиной 240 метров. В наших планах построить на месте второго стапеля сухой док, и Объединенная судостроительная корпорация нас в этом поддерживает» , - проинформировал Баженов.

Дмитрий Орехов

а зачем мне заморачиваться тем, что какой то что то написал?