Eugene

Некоторые историки утверждают: пощечина, данная папе, стала реваншем королей! Правда ли это? Напишите полным ответом!

Сергей Колесников

Ссылку дайте на это высказывание.
В нашем школьном курсе истории я ничего такого не припомню, разных эпизодов в мировой истории было великое множество, да и интерпретация фактов у разных исследователей может быть различной - к примеру, в нашей-то истории далеко не очевидно, не был ли всё-таки "Лжедмитрий Первый" на самом деле спасшимся Царевичем Дмитрием, мать-то его за сына принародно признала...