Михаил Хмельников

а с какой такой радости, некоторые недоумки утверждают что автомат

Калашникова был создан в соавторстве с Хуго Шмайсером?
хоть бы документальные фильмы бы смотрели иногда, чем херню пороть
http://video.mail.ru/mail/mie.110/_myvideo/1.html

Cтанислав Оборотов-если интересно посмотри сериал Отечественное стрелковое оружие. 8 серии.
мне нравиться этот сериал

Evgenij-ты идиот?
Калашников твоим Шмайсером даже не руководил

Александр Власов

А кто такое тут писал, кроме тебя?

Вадим Андреев

Интересно еще как это будучи неопытным и молодым коструктором Калашников изобрел такой гениальный автомат, а потом будучи опытным и маститым за много лет так ничего и не изобрел))))

Виталий Титов

иди в школу.... шмайсер....

Gevorg Azatyan

Не утверждаю - а даже уверен.
Сравни Калашникова и Шмайсера.
У кого сколько было различных изготовленых оружий.
Явно видно скудность ума и отсутствия полета технической мысли ...
http : / / ehorussia. com/new/node/74

Екатерина Зверева

Вот что значит самодостаточность! И вопрос и ответ в одном флаконе сразу. Но успокоительное лучше все-таки принимать.

Мне, кстати, больше "Galil" нравится. Привычнее 🙂

d.
d.alekcey

разумеется они недоумки,

Хуго Шмайсер в КБ под руководством Калашникова,
только пыль протирал.

что еще может делать дипломированный контруктор
и лучший оружейник вермахта в КБ под руководством
человека без технического образования.

специально для Ме-110:
В октябре 1946 Хуго Шмайссер в принудительном порядке (как и все немецкие специалисты во всех без исключения областях военной техники, оказавшиеся на подконтрольной СССР территории) , как специалист по стрелковому оружию, был вывезен на несколько лет в Советский Союз на Урал. Это распоряжение касалось и всех остальных известных конструкторов оружия из города Зуль. Им разрешено было взять с собой семьи. Немецкие специалисты прибыли 24 октября 1946 года на особом поезде в Ижевск для работы в КБ ижевского завода «Ижмаш» . В Ижевск, кроме Шмайссера, были привезены такие талантливые немецкие оружейники, как Бранитцке, Шинк, Вернер Грунер. Тогда под Ижевском, на полигоне Щурово и оружейном заводе в Коврове работал М. Т. Калашников.

SturmGewehr 44 — штурмовая винтовка 1944 года (разработанная Шмайсером для Вермахта в 1943 году) :

разумеется, SG-44 не имеет ничего общего с АК-47

АК-47 (на создание которого никак не влиял Хуго Шмайсер) :

Юля Хан

по мне лучше АК-74 автомата нет в мире