Вячеслав Седунов

Украинские СМИ: Порошенко отдаст Яценюку пост премьера в обмен на силовой блок, что возможно при такой ситуации?

Яценюк настаивает на том, чтобы в МВД Украины была назначена его кандидатура, сообщает «Украинская правда». По конституции глава МВД назначается Верховной радой по представлению коалиции, а не президента

Дарья

Было сразу ясно- Яйценюк сам метит на место Порошенко, когда в США назначали роли, они специально временную власть дали Порошенко, чтобы Яйценюк показал свои способности США, показал себя народу, а народ Украины любит ходить по кругу "знакомых" политиков, следующий кто? Яценюк или Тимошенко. Следующий президент будет уже настоящим, т. е. не переходного времени. Яйценюк или Тимошенко скорее всего будут судить Петра. Именно после его присяги начались бомбардировки Донбасса, но судить будут за потери в армии, за соглашение с Донбассом, ну и спросят- где деньги лежат.. ИМХО.

Женя

Кроме того, по данным источника, в данный момент рассматривается вариант переименования МВД в министерство внутренней политики, а также создание министерства информационной политики. Издание сообщает, что переговоры о создании коалиции проходят сложно. В «Народном фронте» не согласны с некоторыми подходами «Блока Петра Порошенко» к управлению страной.

Дархан

Поросёнку Яйценюх нужен только в качестве козла отпущения - надо, ведь, будет на кого-то вину свалить всю, когда время прийдёт...

Светлана Корнишова

Порошенко все таки не такая высокая птица ка саентолог Яйценюх это означает что по прежнему колом отпущения будет Потрошенко и он не жиллец уже

Александра Азеева

у данных персонажей нет ни будущего не перспектив
именные мусорные баки уже звонят (ждут) по ним