Ан
Аннушка

Когда Вам стало проще управляться с малышом?

Нам 2 месяца, ни как не приспособлюсь ко многим моментам. . иногда она начинает плакать, просить есть. . мне надо ей приготовить пока бегаю.. . она вся в слезах. . я сама на нервах, что она у меня так плачет.. . когда надо её искупать, оставляю её подготовить воду, пока делаю ванночку она опять кричит плачет до слез! Иногда просто не понимаю, что она хочет.. . станет ли проще? или дальше ещё сложнее? Когда малышка уже будет меньше плакать? когда её можно будет отвлечь на коврике или игрушкой? сейчас она пока ни на что не хочет реагировать.. . я себя корю, за то что никак не могу разобраться чего она хочет в тот или иной момент. . иногда приходится по нескольку раз перепробывать чтобы она плакать перестала - то сисю, то бутылочку, то соску, то походить на руках, то подгузник.. . а она все рыдает и рыдает. . в итоге иногда просто засыпает.. . Не могу понять почему у меня не выходит.. . смотрю на других мамулек. . они и то и се делают и все у них получается а у меня никак...

Собит

да не мучайтесь вы, а купите слинг. я с ребенком в слинге даже полы мыла) зато была тишина и спокойствие. а то действительно пойдёшь ей смесь наводить, она орёт, меня трясёт) слинг прямо спасением стал.

Ек
Екатерина

Я тупо все делала одной рукой, а в другой мелкий, который не фига не мелкий был. В 5 месяцев выпустила сына на пол и стало значительно легче, там столько всего интересного, что мамины ручки уже не нужны.

Зоя Семенова

Легче стало только тогда когда пошел в садик, можно спокойно попить чаек или сходить в туалет зная что у тебя там под дверью не сидят и не кричат МАМ:)

Сл
Слава

а вы не смотрите на других) ) животик наверное болит

Анатолий

С собой нужно уметь управляться. Тогда и с малышом будет легче.

Нюша

Даже не знаю, скорее всего к ручкам привыкла, но не переживайте всё наладится и вы будете вспоминать этот период как страшный сон!

Марина

после года

Natali Shapar

Этот момент проходят все. Не паникуйте, успокойтесь.. . Поверьте, со временем легче не станет, но, станет привычнее 😉

Anastasia

1.5 года уже проще

Елена Чанкселиани

все дети разные, у кого то действительно могут оставаться одни и не плачут постоянно, но у меня была такая же история, как и у вас, поэтому я всюду носила дочь на руках, даже в туалет с ней ходила. и конечно же ничего не успевала делать по дому, потому что дочка лишь на моих руках была спокойна и не плакала, а варить суп одной рукой и мыть полы, как то не особо получалось. потом я стала изловчаться и успевать хоть что-то делать, когда детка крепко спала. со временем малышка плакала все меньше и меньше, а до годика и вовсе перестала быть такой ручной и теперь я лишь с улыбкой вспоминаю, как бегала по дому с ней на руках) ) я не против все это повторить со вторым ребенком)))

Ви

Однозначно полегчало после 6 месяцев, когда ребенок начал ползать.

Иван Цибров

Ребёнку песенки петь надо! разговаривать с ним. Он будет вас слушать! Снимите вы этот подгузник малышкам нравиться лежать голышом. Или может животик болит
По гладить по животику только по часовой стрелки

Пассив Andrey

У нас бабушка очень хорошо помогала, жили вместе, но она работала. Когда я оставалась одна, было то же самое. Сколько раз бывало поесть не могла, ем и ногой коляску качаю. Частенько и спала только три, четыре часа в сутки. И со стороны мне тоже казалось, что только у меня так, никак..., а у других всё хорошо. Ну уж не знаю, когда легче станет, когда ребёнок начнёт ходить и ничего не понимая будет лезть везде и всё в рот тянуть, вот это будет да!!!! Покруче, чем сейчас у Вас.

Антоша Новгородцев

С 4 месяцев проще ))

Ольга Журавлева

нет ничего страшного, что она плачет, пока вы готовите еду. просто не оставляйте её там, где она может пораниться или свалиться. мне легче стало, когда родила второго. спокойнее относитесь к плачу. потом она подрастет и начнет часто кричать, например в кризисы. тогда вы точно научитесь спокойнее к этому относиться. а научитесь сейчас, станет сразу проще. сами станете спокойнее и ребенок вместе с вами. не нужно ждать, что в каком-то возрасте станет легче. наслаждайтесь своим младенцем уже сейчас 🙂 потом будут другие проблемы

Екатерина Сахненко

Желательно посмотреть ушки, но только когда спит. Я врача из платной вызывала и ждали когда заснет. Если все в порядке, это - газики. Газоотводная трубочка поможет.

Улан Чыйбылов

Стало сложно после двух лет. До этого - ерунда

Марина

Вы главное не нервничайте потому что ребенку все передаеться, успокойтесь прийдет время и все у вас получится ребеночек подрастет и вы привыкните к новой обстановке .удачи вам

Миша Синельщиков

А чего вы ребенка оставляете? По мне, так это основная ошибка всех мам. Везде берите ребенка с собой. Вы в ванную - ребенок с вами, вы в туалет- ребенок с вами, вы на кухню - с вами. Стелите оделяло на пол или в автокресле носите. Кстати, завязывайте с ванночками. Ребенка надо купать в проточной воде под душем. Это и удобнее и полезнее.

Сергей Евсин

мне не было сложно вообще. я всё делаю по плану и не нервничаю совсем. Сыну 5 мес