El
Elgo

Что делать девушке? ..если ей 30 лет=..семьи нет.. детей нет.. карьеры нет.

Ник Клим

поднять жопу и начать что-то делать. ну или развернуть жопу в другую сторону.

Алексей Сладких

Жить и наслаждаться каждым днем

Диман

добавлю- и мозгов нет?
и спрошу-а вам какое дело?)))

Р.
Роман ....ov

А может ее это устраивает, и не нужна ей семья, не нужны дети, не нужна карьера....

Людмила Кондрашова

начать менять себя
а не ждать чего то и вздыхать..

Даша Тарева

30 лет еще не старость. Все в переди!)

Maftunjon Ilashov

Спрашивается, а чем она 30 лет занималась? Начать жить с нового листа со следующей минуты. Измениться.

Ольга Пискайкина

Устроиться на работу (желательно перспективную) завести любовный роман с коллегой, потом семью, детей:))

Иван Платаный

надо жить и ВСЕ БУДЕТ

Галина

Дорогу осилит идущий.

Елена Пушкина

Не отчаиваться. Проанализировать почему что то не получается в жизни и начать меняться в лучшую сторону.

Дима Сашин

Ну 30, это еще далеко не поздно, можно и в 40 начать и состряпать себя, карьеру и семью, было бы желание, удача поможет.

Сергей

а ее саму это беспокоит?

Алина Чепурина

это вы о себе наверно....

Todasca

наверно поменять что то, задуматься и определить что в ней не так)

Назира

взять себя за шиворот, и что-то сделать, наконец! А остальное глядишь-подтянется

Maria Tolkacheva

А может ей комфортно в таком состоянии, если нет - менять себя

Сергей Киркин

Если для девушки это принципиально то не опускать руки-искать человека с которым можно создать семью, рожать детей, строить карьеру, учиться ...это пока не поздно
Ну а если её всё устраивает продолжать дальше плыть по течению, может у неё совсем другие ценности в жизни и делать то ничего не надо, просто жить...

Ев
Евгений

Завести кота.

Вова Орлов

Жить в свое удовольствие

Магдалена М

Жить, развиваться, получать удовольствие, радоваться, а не ныть и жаловаться, не ждать, что кто-то сделает ей хорошо. Если нужны семья, дети, карьера- то все будет, стоит лишь немного поработать над собой. Достаточно задать себе вопрос, а почему у меня нет того, что я хочу? Только не говорить про правительство, страну, связи- это отмазки все. Почему у нее (именно у нее нет, а не у кого-то со связями есть) , и что сделать для достижения своих желаний. Начать работать над этим и все будет отлично) 30 лет- не приговор.

Анна Шикова

ну что семьи и детей нет, не страшно, а вот что и карьеры нет.. . чем же она занимается? в заточении сидит? у меня тоже детей нет, и замуж вышла в прошлом году только, ну не было у меня никогда цели быстро замуж выскочить и детей родить, а вот работать и добиваться успехов - такое желание было всегда и есть)

Айгуль Яркиева

определится для начала, что нужнее : семья или карьера. И начать делать : или семью/детей, или ее, карьеру

Екатерина Черепашкина

В 30 лет жизнь только начинается! Живите полной жизнью, общайтесь с людьми, займитесь образованием. Все наладится! ПС: когда лежала в роддоме со вторым ребенком, большинство рожениц были в районе 33-35, были и под 40 лет. Девочек до 30ти было в разы меньше, чем когда рожала первого ребенка. Это время такое: семью сейчас стремятся создавать позже. Кроме того, посмотрите реально на Ваши требования к жизни, разделите листок бумаги на 3 колонки. В 1ой напишите, что вы хотите от жизни (семья, дети, карьера - только подробно) , во второй - что Вы потеряете, если сбудется все из первой колонки. В 3ей напишите, что вы готовы делать ради того, чтобы сбылось что-то из 1ой колонки (ваше желаемое) НО с учетом того, от чего вы не готовы отказаться (это перечислено во второй колонке) . напишите подробно: пойти на курсы китайского, записаться в фитнес-клуб, поехать на отдых весной и т. п.... Это и будет ваш реальный план на будущее. По нему и действуйте. Удачи!

Vlad Online

Посмотреть на ситуацию с другой стороны. А что делать женщине в 30 лет, если муж так, название, ребёнок дома один, пока она целыми днями на работе и за ребёнка сердце рвётся? Да у Вас просто всё в шоколаде с её точки зрения.

Валерий Закарлюка

я в 30 тоже задумываться об этом начала) в 32 обрела семью. Но поверьте выйти замуж не напасть. А вот ребенок Вам необходим.

Юлия Лебедева

а куда фсё делось?

Cтуденты Оэф, Фф

Самое время все изменить!

Оксана Лукашова

ЗНАЧИТ что-то не так.... надо что-то менять..

Елена Конова

Жить. а что еще? Не вешаться же

Ир
Ирина

Котиков разводить.

Александр Горбачев

подумать почему так ,, в себе покапаться ,, поискать минусы, , быть может что то изменить,,

Марина Череватая

подумаешь, 30 лет, молодая еще
я в 30 и замуж то особо не хотела