Yulia Naumova

что пили до появления чая на руси домашнее задание

Юлия Лебедева

Иван-чай (кипрей, копорский чай) – напиток весьма приятный на вкус и цвет, имеющий мощный оздоровительный эффект!

О нем знали еще на Руси, которые употребляли настой из Иван-чая как напиток и лекарство от различных хворей. Эта невзрачная на вид травка по лечебному воздействию и оздоравливающим свойствам, учитывая неповторимое химическое содержание, многократно превосходит даже морскую капусту.

Выпив Иван-чай после захода солнца, вы даете своему организму шанс подготовиться на оздоровление, на мягкое успокоение сердцебиения, снижение давления артериального и нормализацию общего состояния здоровья. Это состояние ночного «анабиоза» - реальная возможность продлить или увеличить периоды активной жизнедеятельности не менее четверти ее цикла в среднем. А это уж точно немало.

Юл
Юлия

Мед, медовуху, брагу,

Вот САЙТ - напитки Древней Русипочитай.

http://diletant.ru/articles/4373213/

Начало сайта ...

В период между IX и XIV веками в Древней Руси существовали следующие
термины для обозначения напитков: сыта, вино, мед, квас, сикера, пиво,
ол, березовица.

Оля Трохинина

Что-то типа морса, на ягодах. И сбитень. )

Мария

Пиво и Медовуху

Борис Ежов

Медовуха. Липовый цвет. А я, так вообще тогда ромашку любил попивать, особенно длинными зимами

Максим *******

Традиционными и исконно русскими напитками всегда считались следующие: сбитни, медовуха, квасы и морсы.

Марина Дмитревская

кипрей, иван-чай. В свое время Россия экспортировала иван -чай в Европу.

Mirlan Koshokov

самогон

Александр Логунов

Медовуху алкали, пока водку не привезли..