Петр Косачев

В ежегодном рейтинге Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (IFC)

Doing Business Россия заняла 62 место.
Почему подъём? Санкции жёстко повлияли на РФ )))

Вя
Вячеслав

Президент России Владимир Путин в своих майских указах 2012 года поручил правительству принять меры, направленные на повышение позиции России в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса со 120-й позиции, рассчитанной в 2011 году, до 50-й - в 2015 году и до 20-й - в 2018 году.

Dghnmjygkl

Речь идёт о БЛАГОПРИЯТНОМ климате развития бизнеса в стране, климат создаётся руководством страны, пдъём за счёт реформирования в переходе на электронное обслуживание, он шёл не так уж быстро, но и на том спасибо.
Каким боком санкции к ЭЛЕКТРОННОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И МФЦ не поняла.