Сергей Казарин

что такое "финансовый регулятор"? британский, швейцарский. кем даны полномочия, чтобы штрафовать банки и корпорации?

Bogi

Финансовый регулятор - обычно это ЦБ страны. ( у америкосов - это ФРС (федеральный резерв - кстати, частная контора)
Полномочия даны Конституцией страны, обычно.

Юлия

финансовый регулятор - налоги, субсидии, процентные ставки, дотации,... они такие же как британский, швейцарский
Полномочия государственных органов, опирающихся на Законы и конституции той или иной страны.