Александр Абросимов

А как Вы относитесь к отчаянным хозяйкам, которые устраивают уборку чуть ли не каждый день? И генеральную чаще обычного)

Учитывая, что, как правило, много сил требует работа и ещё ряд обязанностей и дел

Та
Татьяна

Есть такая система FlyLady. Когда родился первый ребенок, только она меня и спасла от невероятного бардака в квартире. Так вот, эта система предполагает ежедневную уборку в течение пятнадцати минут, ну и быстренько пролететь вечером, убрать на места то, что было разбросано. Там есть еще много хитрых подсказок с помощью которых уборка делается легко, эффективно и без усилий.

Короче говоря, я отношусь к отчаянным хозяйкам, убирающим каждый день. Зато такого понятия как генеральная уборка, уборка к празднику или приходу гостей для меня не существует!!!

Вероника Зайнутдинова

Ну для меня это странновато, мягко говоря. В мире есть много интересных дел, помимо махания тряпкой. Главное что бы в доме было не грязно и не было бардака, и достаточно. А наводить идеальную чистоту.... я лучше книгу интересную почитаю, или погуляю в хорошую погоду)

Анастасия Кулик

У каждого свои закидоны, у этих в плане уборки.

Да на здоровье.

Иван Шилович

это какая - то патология

Макс Ловягин

Я отношусь к ним:) )

Ежедневно это отнимает у меня не более 30мин. Не пойму что вы имеете в виду "отчаянные хозяйки? "

Валерия Антонова

У них много времени и скучно им

Константин Самойлов

а генеральная уборка чаще обычного это как? а дома я итак каждый день убираюсь хотя бы потому что ребенок маленький дома

bi
biach007

у знакомой мать такая. не успеешь зайти, как сразу полы мыть начинает. не поел ещё, уже стол вытирает. не расслабишься с ней, крошку не уронишь. я думаю, это помешательство.

Емельянова Алена

Сумасшедшие) Я к ним точно не отношусь)

Саррарина Коверницына

я к ним никак не отношусь) ну нравиться людям маниакально убираться.. пусть убираются)

Никита Лутаев

как к закидону у меня мать аткая
и она на меня все время орет почему я не следую ее примеру

yu
yuliyafedoseenko

это я, это про меня) но не так что фанатично, но дома стараюсь всегда всегда поддерживать чистоту потому, что у меня маленький ребенок, часто приходят гости и вообще я люблю свой дом, люблю когда в нем чисто, вкусно пахнет, когда все на своих местах)))

Opt

Я считаю, что тратить жизнь на вечное махание тряпкой глупо, потому что по факту оказывается, что стерильная чистота никому особо и не нужна (ни мужу ни детям) .
Но каждый сам выбирает как ему жить.

Nik Kl

это нормально. жить в чистоте и следить за ней. главное, чтоб это не заполняло всю жизнь

Иван Волокитин

Считаю в какой-то степени их героическими женщинами. С другой стороны не понимаю. Ведь разумный эгоизм-залог счастья. Легче домашних воспитать и всем вместе поддерживать чистоту, чем я буду постоянно совершать трудовой подвиг.

Анна Морозова

Меня раздражает немного. Жена одна из таких.

Юлия

Всё должно быть в меру... если чистота в доме становится навязчивой идеей это не есть хорошо. Но я сама стараюсь каждый день делать понемногу уборку а не скапливать чтобы потом разом всё переделать. лучше каждый день вымыть унитаз, плиту на кухне, сделать влажную уборку чем потом отдраивать трудновыводимые пятна и килограммами пыль собирать из углов...

Ion Zavtoni

Если бы они мне жить не мешали, было бы пофигу, но соседка сверху постоянно драит пол, это слышно очень, то шваброй об мебель, то пылесосом, весь день ходит, топает как слон - с утра до вечера сплошной грохот. Задрала, когда она уже на работу выйдет, не дождусь.

Ли
Лилия

а по твоему лучше засраться по горло, а потом выгребать срачняк? Я навожу порядок каждый день. И не считаю это каким-то заскоком. Меня с детства приучили - в доме ВСЕГДА должен быть порядок. Я заметила закономерность - если у людей в квартире бардак то и в голове бардак, и в жизни все через жопу.

Анна Саламатина

Завидую по-хорошему.

Алексей Рубан

жалко их.. жизнь проходит в пустую.

Андрей Решетников

это дает мне повод думать, что у них ограниченный круг интересов и куча свободного времени. а еще часто внутренние психологические проблемы пытаются таким образом скрыть.

Денис Mockba Оф. Стр.

Как правило, это не случайно и чем-то обусловлено. Значит, есть такая потребность. С таким же успехом можно по особому относиться к брюнеткам, экономистам или любителям клетки в одежде. Пусть себе метут, главное, чтобы не судили других по себе.

Михаил Кузнецов

С глубочайшим уважением. У меня две таких знакомых.

Оксана Долгова

они родились с тряпкой в руках. отвечают за чистоту.. .
Знаете, как в муравейнике - у каждого своя должность

Volk Dolinovich

Занять то себя надо чем то.

Олег Завгороднев

Завидую . К сожалению, я не такая .

Ольга Балабаева

Я завидую их трудолюбию.

Анастасия Афанасьева

это их личное дело