Гузель Ханнанова

Можно ли поставить фон так на Android, чтобы он был вертикальный и с рабочими столами не перемещался?

Альбина Макаренко

Можно, посмотри на Маркете разные лончеры. Начни с Гоу лончера.

Графова Наталья

только через получение рут прав или через сторонние лаунчеры. из последних очень хорош Nova Launcher (сразу с 4pda качай полную версию nova launcher prime)