Рафаел Махмудов

Как Вы считаете послушание Богу делает человека счастливее?

О.
Оксана ...

Читай Коран и будешь жить в истине

Джим Челидзе

Если Бог внутри него, ДА.

Алексей Птицын

Неужели совершенное послушание Иегове как Владыке просто невозможно для людей? Ответ на этот вопрос являлся «священной тайной» около 4000 лет (1 Тимофею 3:16). Адам, хотя он был создан совершенным, не оставил совершенного примера преданности Богу. Кто же был способен на это? Конечно, не его грешные потомки. Единственным человеком, который мог это сделать, был Иисус Христос (Евреям 4:15). То, что совершил Иисус, доказало, что Адам, находившийся в более благоприятных обстоятельствах, мог бы сохранить совершенную непорочность, если бы хотел. В том, что создал Бог, не было изъяна. Иисус Христос подал нам пример того, как проявлять не только послушание законам Бога, но и преданность самому Иегове, Владыке Вселенной (Второзаконие 32:4, 5).
Какой ответ даем мы лично?
Сегодня каждый из нас стоит перед спорным вопросом о владычестве во Вселенной. Если мы открыто заявили, что занимаем сторону Иеговы, то Сатана делает нас своей мишенью. Он оказывает на нас давление со всех сторон и будет делать это до конца своей нечестивой системы вещей. Нам нельзя ослаблять бдительности (1 Петра 5:8). Своим поведением мы показываем, на чьей стороне мы стоим в главном спорном вопросе о владычестве Иеговы и во второстепенном спорном вопросе о верности Богу в испытаниях. В этом мире считается, что праведными принципами можно поступиться, но нам нельзя так думать. Чтобы сохранять непорочность, нам нужно стараться следовать праведным нормам Иеговы во всех областях жизни.

Светлана Кочеткова

делает более глупым и завистливым

С. Т.

Прежде всего, это даёт человеку ЗДОРОВЬЕ! Ведь Бог в нутри вас ЕСМЬ! А это ваш ИММУНИТЕТ!

Людмила Ковалева

Мы же ничего такого плохого не делаем

Ль
Львёнок

Да, послушание Богу делает нашу жизнь более устойчивой, целенаправленной и в итоге более счастливой. Принятое многими мнение, что его законы ущемляют наши желания ошибочно. Они не ущемляют, а ограждают от вещей, которые ведут к проблемам, потери хороших взаимоотношений с другими и внутреннему миру. К примеру, что дала свобода половых отношений? Людям трудно найти спутника жизни, половые отношения есть, но семейного счастья нет, разочарование, неуважение и нетерпимость набрали масштабов пандемии. Сколько осталось счастливых семей? – единицы. И это всего лишь результат игнорирования основных принципов Бога.

Михаил Ляпунов

Суди сам, Адам и Ева проявили непослушание и смотри как мы теперь живём, 80 лет жизни зависимых от здоровья и наличия денег, если ещё в стране живёш без войны. А послушным Бог обещал вечную жизнь без горя и страданий, без старения и болезней . Прочтите книгу Исаия глава 65 от 20стиха и далее.

Радик Нагимов

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

(Екклесиаст 12 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Надежда Дронова

Объясните мне: что такое послушание Богу? Личное послание? Или соблюдение книжек, которые написали люди? Или слушать всех "посланников Бога"? Или соблюдать то, что мне кажется правильным?