Li
Lidia

Помогите подключить АВ ресивер к интернету

Только что куплен Pioneer VSX-528K. Имеется компьютер, подключённый через Wi-Fi к соседскому интернету. Можно ли кабелем Ethernet подключить ресивер к компу (Вин-7) и слушать интернет-радио и как это сделать (если можно пошагово) . Большое спасибо.

LAN есть. И функция интернет-радио есть. Но как подключить ресивер к инету?

Руслан Бугаев

Вот как раз и закавыка сделать из компа не беспроводную, а проводную точку доступа. Именно это для Вашего ресивера и надо. WiFi у него нет. Ну, или вариант через usb с айфона или айпада инет подвести.
Можно конечно купить WIFI роутер, по воздуху взять Инет у соседей, а провод с роутера воткнуть в ресивер. Но это уже совсем другая история.

Михаил Прянишников

Слушать интернет радио можно просто с компа, подключенного к инету.

Павел Сатин

А есть ли в рессивере LAN(RG45) разъем. главное зачем.
Есть же оптика ну или коаксиал,

Зинаида Бойко

ресивер можно подключить к колонкам, к компьютеру можно подключить через микрофонный вход или линейный
http://static.eldorado.ru/instructions/710/71087304.pdf

20 стр
Для прослушивания Интернет-радиостанций, требуется заранее
подписать контракт с ISP (провайдером Интернет услуг).

Сергей Степанов

Прописываете IP адрес, маску подсети, и шлюз. Всё это описано в инструкции на стр 47