Наталья Агеева

Слишком повышенное давление - это симптом каких болезней?

Электрик В Вашем Доме73

Гипертония бывает при заболеваниях сердечно -сосудистой и эндокринной систем. А также при болезнях почек. Характерна для атеросклероза, сахарного диабета, ожирения, почечной недостаточности, ишемической болезни сердца. Провоцирующие факторы - курение. стресс, злоупотребление алкоголем, обилие жирной пищи в рационе. После 50 лет риск возникновения гипертонии повышается, особенно у мужчин.

Anton Mironov

Заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Сергей Ершов

Повышенное АД-проблема в первую очередь с сердцем, с кровеносными сосудами.

Николай Мартынов

Гипертония бьет по органам-мишеням. Страдает сердце, мозг, сосуды, зрение, почки.

Eвгения Куропятникова

Во-первых, не стабильность сосудов. А во-вторых из всего делаете проблему (психосоматика)

Юрий Юрий

это синдром

мб при болезнях цнс
серд сосусуд системы
болезни эндокринных органов
органов мочевыделения
нарушение обмена

Марина Рогачёва

гипертония может возникать и из-за камней в почках или желчном пузыре