Татьяна Шиманская

можно ли наехать на ЖЭК или кто ответит за сломанную крышу

сегодня с крыши жилого 2х этажного многоквартирного дома упали сосульки и сломали крышу магазина, который находится на 1м этаже в этом доме. Крыша разломана в дребезги, погнулся весь ее металлический каркас. Можно ли "наехать" на ЖЭК???

Ника Шпак

Да в суд идите!

Ек
Екатерина

Наехать нужно на службу, которая отвечает за эксплуатацию здания.

Анна Шикова

сосулька падает с крыши дома первую половину пути она пролетела за 1 секунду сколько времени осталось долететь до землиИлья@@@ Ученик (111), Вопрос закрыт 2 года назад
Нравится

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Владимир Шмелев. Мудрец (18657) 3 года назад

Находим скорсть в середине пути U=gt, U=9,8*1=9,8м/с. Находим половину пути h=U²/2g
h=9,8²/2*9,8=4,9м. Умножаем на 2, чтобы узнать весь путь, он будет 9,8м.
Находим скорсть в конце пути U=(2gh), U=(2*9,8*9,8)=13,86м/с. Находим время всего пути
t=U/g, t=13,86/9,8 =1,41с. Чтобы найти время второй половины пути надо от времени всего пути отнять время первой половины пути t=1,41-1=0,41c.
Ответ : 0,41с