Татьяна Соколова

Какие были задачи у октябрьской революции в 1917 году?? ? Помогите пожалуйста

Каакой характер имела революция

Smokli Roland

В итоге октябрьской революции большевики одержали победу, установилась
диктатура пролетариата. Классовое общество было ликвидировано,
помещичья земля передана в руки крестьянам, а промышленные сооружения:
фабрики, заводы, шахты – в руки рабочих.
Вследствие октябрьского переворота началась Гражданская война, из-за
которой погибли миллионы людей, и началась эмиграции в другие страны.
Великая октябрьская революция повлияла на последующий ход мировой
истории.
характер буржуазно-социалистический