Аня Лазарева

Помогите сравнить Илью Муромца и Вяйнямёйнен (главный герой карело-финского эпоса Калевала)! Спасибо!

Олег Ходаков

А мне помогите хотябы его имя произнести

Женя

Ваня Мняйнен? Не слышал о таком.

Юрий Курин

Ну, примерно как между армией и академией наук: ) Вряд ли Илья мог гуслями пользоваться, разве что вместо лука приспособить 🙂 А что-то путнее сделать, а не сломать. . .М-да. В общем, финны давно поняли, что умный человек - это страшная сила! А мы - что сила есть - ума не надо:)) )

Интересно, где такие задания задают?