Павел ******

Почему СИ, прочие сектанты, еретики-антитринитарии, и некоторые другие любят в этой подкатегории троллить образами

"Троица смесоипостасная" с неудачными попытками художников изобразить триединство Бога, если эти трёхликие изображения, "весьма характерные для западной Европы 13-16 вв. " были запрещены в 16 в. Тридентским собором, "были признаны “еретическими и кощунственными” в 1628 году папой Урбаном 8", повторно запрещены в Европе в 1745 г. и в 18 в. запрещены Священным Синодом в Российской державе? Вы не понимаете разницы между "Лицо" и "лик", когда православные христиане, согласно Библии, говорят вам, что Бог Един (Один) в Трёх Лицах (Личностях) : http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml

Марта Зайцева

Потому, что у них разум единобразный, а Бога им не понять!

Sa
Sajidam

Я конечно глубоко извиняюсь. . но если у половины православных попросить объяснить учение о Троице (это я ещё мягко сказал "половина"), они не объяснят. Это учение запутанное и неясное. . даже вы сделали дополнение, мне кажется просто его скопировали с православных источников. .

Так что, кто кого троллит - надо ещё разобраться...

Анна Чупринова

Троллят те, кто верит в Троицу

Vlad Shklyarenko

Всё-таки цензура в христианстве сильна! Вот в других традициях символические образы никого не смущают.

Наталья Кривошеина

В начале было Слово и Слово было Бог.. . При чём тут тролли, тем более свидетели ложные. Бога не кто и не когда не видел из людей. Человек, чтобы украсить своё воображение иллюзиям предался и жаждет самообмана не опасаясь смерти ложными страстями. Береги себя, спаси Боги Ангел Хранитель.

Александр Терновский

Сегодня многие люди в христианском мире утверждают, что они чтят Иисуса Христа, но в действительности делают обратное. Многие утверждают, что Иисус – это Всемогущий Бог, и этот Бог, Создатель всего, пришел на землю, жил и умер, как человек. Это утверждение является существенной частью учения о троице, основным учением номинального христианства. Но, а если учение о троице ложно, если Иисус действительно меньше Бога и подчинен Ему, не сделало бы это ложное представление Его взаимоотношения с Богом Иисуса несчастным? Он действительно считал бы такое ложное представление бесчестьем для Себя самого и для всего того, чему Он учил.
Иисус, поистине, никогда не утверждал, что Он Бог, а неоднократно говорил о Себе как о „Сыне Бога“. Даже Его враги признавали это (Иоанна 10:36; 19:7). Иисус добросовестно заботился о том, чтобы возвысить Отца и подчиниться Ему, так как Он признавал: «Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же Я ничего не могу делать сам от себя. . потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня» . К тому же Он сказал: «Я пришёл от него. Он послал меня» . Он также сказал: «Я пришёл от Бога и теперь здесь» (Иоанна 5:19, 30; 7:28, 29; 8:42). Иисус никогда и не намекал, что Он Бог и равен Ему. Поэтому поучать подобному бесчестит Иисуса.

Sheryl Keltso

А вы сами понимаете что значит " Бог Един (Один) в Трёх Лицах (Личностях) "? Тут вообще кто-нибудь понимает как это возможно и с чего вдруг это так?