Темкинъ Temkinn

те кто рожал уже 2 раза сколько по времени у вас длились самые болезненные схватки в первых и вторых родах?

Вера

прям самые болезненные-не очень долго. хотя и они показались тогда вечностью, но сейчас понимаю-довольно быстро. около часа плюс минус.. . )

Зу
Зулхарнай

Нисколько. Я оба раза ставила эпидур на схватки. И пока они шли: в первый раз я спала, а во второй мы с мужем сериал смотрели, комп с собой взяли. На потуги эпидур сняли - родила, потом на зашивание опять поставили - были трещинки. Берегите себя. Мы живем в 21 веке. Неча боль терпеть, если её мона убрать.

Султанай

у всех все по разному. чаще 2 роды скоротечны. в 8 утра начались в 12 дня родила

Олег

1 роды- адская боль 17 часов схватки были хотела с окна прыгнуть или себя убить, порвала матрас от боли, и стены била

Екатерина

Первые - за двое суток начались, сын родился 4200. Вторые - меньше часа - дочь родилась 3400. Разница между ними 14 лет. Врачи говорили, что большая разница - вторые роды как первые.. . Но к счастью сноха (жена моего мужа брата) принимала роды и сделала все от нее зависящее, чтобы роды облегчить...