Никола Ф

какие права и льготы и пособия имеют одинокие мамы?

расскажите какие права, льготы и пособия может получить одинокая мама в Украине. где и как их оформить, какие документы,

Татьяна Гапенко

Имеет право воспитывать своего ребенка сама.
Существует и пособие для матери-одиночки - жить на него не реально (если не ошибаюсь 309 гривен) . Перечень документов в местном управлении труда и социальной защиты - там же и оформление. Льгот нет.

Alekc Murahow

никакие. . все льготы в трудовом кодексе. . .а для бонусов от соцзащиты факта родительства в одиночестве недостаточно.... доход должен быть в семье ниже прожиточного минимума на человека.. . тогда - "детское пособие". адресная соц помощь. компенсация по комуналке. . .

но еще раз повторюсь - основное "малоимущее" за конкретно "одинокий родитель" не положено ничего.. . я, кстати . об РФ, но Украина так ж по основам социального законодательства СССР живет, так что наверняка так же

Александр

это вам в местный Собес
или на украинский сайт