Odilbek Khudaynazarov

имеют ли право дети сами получать пособие по многодетности

у матери одиночки 4 детей. двум из них еще по 16 лет они учатся в школе в 10 классе. мать получает пособие по многодетности на этих двух детей. могут ли дети сами получать это пособие? нужна ли доверенность? кто вообще имеет право получать это пособие?

Геннадий Солодов

С какого перепуга дети должны получать пособие? Его получает тот, кто родил или усыновил детей, в помощь на воспитание.

Валентин Бутаков

Нет, не могут. Это пособие - помощь семье, а не личный доход ребенка.

Данил Лихачёв

теоретически, если пособие перечисляют на сбер. книжку, то мама может написать доверенность.. .
Но мама этими деньгами распорядиться лучше.

Ольга

Когда в бегах родители

Михаил Князьков

Вы дееспособны с 18 лет. если вам меньше, то мама их может снять и потратить на ваше питание, одежду, кружки, учебники. это не ваши личные деньги. свои можно заработать!

Дмитриев Михаил

Дети же не родили же сами себя!

Да
Даша

получает опекун мама. это её деньги которые она тратит на детей.