Алексей Абакумов

Через 2 года хочу уехать в Канаду на учебу. Возможно ли, взять маму с собой? Средства на проживание есть. Ей 60.

Улук Сыдыков

На счет мамы не знаю, можно все посмотреть на сайте. А вот одного из супругов, да можно, если обучение от 6 месяцев и более. Но это оооочень дорого. И ты, надеюсь в курсе, что в Канаде иностранные студенты, не имеют права на подработку. Разрешение не дадут, а без разрешения у нас не возьмут ни на какую работу.
Все подробности : MSN Canada for Window.

Studying in Canada of foreign nationals.ca

or Google

Евгения Авшалумова

Мама тоже может поступить учиться в колледж. Там нет ограничений по возрасту.
А если будет учиться очень хорошо, то может ещё и стипендию получать. Только вот не знаю, дают ли её иностранцам.
http://infostudy.com.ua/countries/canada

Александра Евдокимова

НЕТ.
ЕСЛИ БЫ у вас был статус ПМЖ, то вы бы могли подать на воссоединение семьи по спонсорству. Рассматривается это долго, несколько лет, но это время мама имеет долгосрочную гостевую визу и может жить с вами. Без бесплатной медицины и без права на работу.
НО !!!Это все для тех, у кого хотя бы ПМЖ.

У вас же просто студенческая виза, которая не дает подобного права.

Мама может приезжать к вам в гости, если получит тур. визу или если кто-то из жителей Канады вышлет ей гостевое приглашение. Но срок пребывания ограничен. Потом все сначала с визой надо затевать.

d.
d.alekcey

Вы для начала сами пробейтесь на учёбу!
Нет, увы, таких программ, чтобы на учёбу с
мамой принимали. Когда разбогатеете, то
сможете на своё иждивение маму забрать.

Юльчик Марущак

Пока гражданство не получишь, нет

Александра Россовская

Ждут там прямо вас с мамой)) ) Ещё и с Украины небось )

Елена Савченко

весьма сомнительно, вам нужно порыться на сайте канадского консульства по типу виз, обычно привозят жен и детей а не родителей