..
...я.... ....я....

Вопрос к физикам про сумму углов треугольника

На плоскости сумма углов треугольника равна 180 градусам. Евклид, нулевой коэффициент кривизны.

На сфере сумма углов треугольника больше 180 градусов. Риман, положительный коэффициент кривизны.

На седле сумма углов треугольника меньше 180 градусов. Лобачевский, отрицательный коэффициент кривизны.

Вблизи точечных источников массы пространство-время имеет отрицательный коэффициент кривизны.

ОТО, Эйнштейн, локально частный случай Лобачевского для фиксированной размерности.

Вопрос: может ли вблизи невращающейся черной дыры существовать некая замкнутая [гипер] поверхность, на которой сумма углов любого треугольника равна 180 градусам?

Анюта Клюева

Если Вы имели в виду кривизну в глобальном масштабе, то гораздо интереснее её значение на периферии Вселенной, однако из-за её принципиальной недостижимости, думаю, мы это не скоро узнаем (если узнаем вообще) . Если рассматривать аналогию с ЧД, то горизонт событий для наблюдателя ничем не выделен (при его пересечении, однако пересечь он его может только в одном направлении)

Татьяна Власенкова

Может тебе повезет и на проекте окажется "Перельман".