Елена Шаломеева

чему равна сумма квадратов косинусов всех углов прямоугольного треугольника

Александр Руденок

Деточка, косинус прямого угла равен нулю. А синус одного из острых углов равен косинусу другого. . .Поэтому косинус другого угла в сумме квадратов можно заменить на синус того же самого. . .А ты знаешь основное тригонометрическое тождество? Чему равна сумма квадратов синуса и косинуса одного и того же угла?