Алексей Юрков

Кто силен в задачах по геометрии, прошу помочь. Незнающие проходят мимо!

1) В равнобедренном треугольнике ABC основание AC = 18, а а боковая сторона- 15.На стороне выбрана точка К, а на стороне ВС- точка М, причем АК: КМ: МС=5:3:5. Чему равна площадь 4-х угольника АКМС?
2)Точка на гипотенузе, равноудаленная от катетов, делит ее на отрезки длиной 30 и 40. Найти сумму длин катетов.

3) Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника равна 1620 градусам. Чему равно число его сторон?

4) Если в правильном n-угольнике внутренний угол относится к внешнему как 13:2, то чему будет равняться n?

5)Катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 6. Чему равна длина медианы, проведенной к гипотенузе?

Большая просьба рассписать все подробно, ибо я слегка туповат=D

Серега Шугаев

5)Находим гипотенузу =10.Затем рассматриваем треугольник образованный медианой, где она явл. катетом .В итоге мы видим, что 10/2=5-катет, 6-гипотенуза. получаем по т. Пифагора: медиана равна корню из 11

Елена Шишкарева

Извини, но ты всеравно не увидишь ответа т. к. незнающие проходят мимо, туповатые халявщики тоже....