Вероника Клименкова

Когда рождается ребенок больной, то говорят, что он ОБИЖЕН БОГОМ. Как может бог обижать ни в чём не повинных детей, в чём

МЛАДЕНЕЦ УСПЕЛ НАГРЕШИТЬ ?

Светлана Тюкаева

египетских детей он не просто обижал, он их уничтожал пачками, но это было раньше, раньше бог злее был. теперь он смягчился и посылает то болезнь дауна, то еще что либо

Андрей Паршин

это предрассудки... больных мозгом людей..

Ма
Мария

Раз так говорят, значит он такой. И ещё первая жена от бога, да я б его за такой подарок яйца поотрезал...

Ариф Алимшоев

Так говорят люди, далекие от Бога!

Ма
Максим

Люди все уже зачаты с грехом и рождаются абсолютно все грешные. Вот как раз болезни и смерть и есть такими проявлениями несовершенства всех рожденных людей. Библия говорит, что мы все в рабстве греха и смерти и нет у ребенка какой то вины перед Богом, так как это передается по наследству. Бог не обделяет никого здоровьем, а наоборот желает чтобы как дети, так и все люди были здоровы и жили счастливо. Но есть причины по которым сегодня все это так происходит.

Serj Serj

не наделяйте бога "человеческими" качествами

Андрей Кураев

в прошлой жизни сильно накосячил. карма: (

Александр

Раньше люди говорили, что солнце вращается вокруг земли. И в вашем вопросе есть субъективный подход, Есть невинное страдание и укрепляет душу в борьбе с грехом, а болеющий меньше грешит, значит кандидат на вечный рай.

Руслан Багиров

Ну мало ли что можно наговорить, не всему же надо верить...)

Анастасия Пулькина

Его предки нагрешили, а он расплачивается

Нилолай Щербакова

За гнусности совершенные его предками, а может и родителями. Порою до седьмого колена.

Св
Светлана

он грешил когда был взрослым. а Бог никого не наказывает

Лёша Я

это чтобы ему легче в рай попасть было, милость божья

Vasliddin Saitov

Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию. Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений.

Николай

Средний, далёкий от совершенства обыватель уже не будет обижать ребёнка. Гопник обидит ребёнка, но младенца вряд ли. Если у некоторых Бог хуже гопника, это их проблемы с логикой, а не Бога Внятно отвечает на этоот вопрос индуизм -карма, и нью эйдж -выбор до жизни

Дмитрий Винчестер

Это прежде урок родителям. А во вторых душа воплощается в наиболее благоприятную для ее духовного развития плоть, дабы преодолевея трудности, обрести необходимый духовный опыт - мудрость и попытаться обрести Веру.

Дарья Бекишева

Так говорят малодушные и малограмотные в вопросах теософии люди. Бог никого не обижает. Он создал автономную систему (закон причинно-следственной связи) , которая исправно работает. И неважно знает человек об оной или нет...

Dj
Djoly

Понятно же, что это бред

Na
Natali

Душа вечна, а главное это развитие Разума, через бесконечную цепочку реинкорнаций. Больной ребенок это результат плохого поведения его в прошлой жизни...