Эля Гончарова

нужен ли загран паспорт ребенку 1 месяц для поезки в кыргызстан

Св
Светлана

Для поездки в Киргизию даже взрослым можно не иметь загран паспорт. Я ездила в этом году в августе в Кыргыстан, нужен паспорт свой только, а для ребенка, если он ваш и вы едете туда без его мамы, то нужно её разрешение и свидетельство о рождении, если же Вы едете туда и с его мамой, то только свидетельство о рождении, если же его мама везет ребенка в республику Киргизию, то нужно Ваше разрешение и свидетельство о его рождении.
А вот если ребенка повезёт кто-то из других родственников, то нужно оформить разрешение на то, что вы разрешаете, например, Иванову Ивану Ивановичу перевозить Вашего ребенка через республику Казахстана, в республику Киргизию, таким образом Иванов Иван несет полную ответственность за Вашего ребенка. Разрешение можно оформить у нотариуса, разрешение стоить будет около 1000 рублей

Танюшка Бахвалова

ребенок ничем не отличается от взрослого человека.

Махбуза Матраимова

кроме того что паспорт дадут не раньше 16 лет.

Дима Гусев

Гражданство ребенка сложно указать? Для россиян одни требования, для неграждан РФ- другие