Azizjon

Если "телевидение" по украински "телебачення", то почему "телевизор" не "телебачер"?

Виктория Лапатина

Вот мнение хохлов интересно, а они молчат. Вопрос выше их понимания.

Анфиса Затонская

Телебачення - состоит из двух понятий теле -телевизор и бачить - смотреть.

Anastasiya Omarova

Да, слово не русское - "телевизор".

Александр Фоменко

хм! да.. . а вообще, просто у глагола "бачити" нет однокоренного существительного.

Марис

А как?

Юлия Сорока

Ошибка не в украинском, а в русском языке.
По русски видение понятно, а визор, что это?
есть латинское
visor - "вижу", предвидящий, заготавливающий