Лискачев Дмитрий

Мне 14 лет. Мне угрожал 16-летний пацан.. Могу ли я падать заявление в полицию? Если да, то какая это статья?

Милена Азатян

Вместе с родителями.

Julie Volkoff

Это статья называется лжесвидетельствование. Мало ли что тебе со страха показалось.

Ольга Томак

Статья есть, но она предусматривает ответственность только за реальную угрозу убийством, либо причинением тяжкого вреда здоровью.
Так что лучше учи уроки и не заморачивайся по пустякам

Юлия

Повод угроз какой и что об этом родители думают?

Екатерина Иванова

Сперва скажи родителям.

Сергей Фирсов

да, по делам несовершеннолетних