Юра Крутелев

Зависть это обида что у самого не так?

Юлия Жарова

То, что Бог нам однажды отмерил, друзья,

Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.

Постараемся с толком истратить наличность,

На чужое не зарясь, взаймы не прося.

Юрий

Тебя сколько можно грамоте учить?
Перед ЭТО - ставь дефис...

Юл
Юлия

это желание усовершенствовать себя по примеру других.

Айгерим

С обидой это сравнивать не следует, обида может проходить, а вот зависть это уже болезнь, от которой человеку избавляться сложно .

Ирина Нуйкина

Завистливый человек негодует, что другой владеет какими-то вещами, но не обязательно хочет сам их иметь; он просто не желает, чтобы другой владел ими.

Виталий Бондаренко

Не знаю что там у кого и как, но я никому никогда не завидую)

Геннадий Дьяконов

Верно. Сам не могет, все у других выглядывает!

Анатолий Алексеев

это не знание себя. поэтому постоянный поиск и зависть к другим. человек который познал себя никогда не завидуем никому.

Ваня

Завить, это форма тупости, от которой надо избавляться!

Иг
Игорь

Я завидую птичкам ибо летают и не считаю себя тупым и не собираюсь от чего либо избавляться.

Прихожанин Церкви

Это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием других. Оно может отравить мышление.